Новости

В Уфе 5 декабря 2025 года состоялась конференция «Цифровизация в строительстве. Формирование и ведение исполнительной документации в электронном виде». Организаторами мероприятия выступили СРО «Строители Башкирии» совместно с Министерством строительства Республики Башкортостан при поддержке Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).
Участниками конференции стали руководители строительных компаний, представители государственных органов, компаний-разработчиков программного обеспечения. Основная цель мероприятия заключалась в обмене опытом и формировании понимания перспектив перехода на цифровые технологии и электронные системы управления строительными проектами.
В работе конференции принимали участие сотрудники исполнительной дирекции АСРО «РССРБ» Генеральный директор Константин Ларин и заместитель начальника контрольного отдела Дмитрий Паппе.
Участники высоко оценили полезность проведенного форума, подчеркнув необходимость дальнейшего продвижения цифровых решений в сфере строительства и активного внедрения стандартов и требований ГОСТ Р 70108-2025. Это позволит значительно повысить прозрачность и эффективность процесса проектирования и реализации проектов в республике.

