Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

I Всероссийский форум-выставка «Импортозамещение в строительном комплексе - цифровые и инновационные решения»
15.12.2023
В рамках реализации мероприятий Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и Национального проекта «Жилье и городская среда» Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее - Минстрой России) реализуется ведомственный проект цифровизации городского хозяйства «Умный город» (далее - проект «Умный город»).

За время реализации проекта «Умный город» около 200 городов из 48 субъектов Российской Федерации внедрили передовые цифровые и инженерные решения, способствующие решению приоритетной задачи - создание комфортных условий для жизни граждан страны.

В целях обеспечения поддержки отечественных производителей передовых инновационных цифровых и инженерных решений для строительного комплекса, при поддержке Минстроя России и других федеральных органов исполнительной власти 19-20 декабря 2023 года в Москве (Технопарк «Сколково») запланировано проведение I Всероссийского форума-выставки «Импортозамещение в строительном комплексе - цифровые и инновационные решения».

В рамках указанного мероприятия также состоятся Презентация проекта Минстроя России, Минпромторга России и НОСТРОЙ по трансформации каталога импортозамещения в Национальный Реестр добросовестных производителей/поставщиков строительной продукции в виде геопространственного сервиса, торжественная церемония вручения I Национальной премии Директор года по закупкам в строительном комплексе и демодень акселерационной программы Фонда «Сколково» Build.

К участию в работе Форума приглашены представители Правительства России, федеральных органов государственной власти, государственных корпораций, руководители крупнейших отраслевых ассоциаций и союзов, руководители региональных и муниципальных органов власти из всех регионов страны, а также представители крупного, среднего и малого бизнеса.

Полная информация о Форуме и форма заявки для участия размещены на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://forumsmartcity.ru/moscow.

Программа форума.