Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

Проведение обучения по разработке смет с использованием ТИМ
14.12.2023
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 331 от 5 марта 2021 года «Об установлении случаев, при которых застройщиком, техническим заказчиком, лицом, обеспечивающим или осуществляющим подготовку обоснования инвестиций, и (или) лицом, ответственным за эксплуатацию объекта капитального строительства, обеспечиваются формирование и ведение информационной модели объекта капитального строительства» государство закрепило положение, что с 1 марта 2022 года применение технологии информационного моделирования (далее - ТИМ), становится обязательным для объектов, чье строительство финансируется из бюджета любого уровня - муниципального, регионального или федерального. ТИМ — это процесс создания и управления цифровой моделью сооружения, любого строительного объекта на всех его стадиях.

Ассоциация развития цифровых решений в сфере стоимостного инжиниринга, ценообразования и технологий информационного моделирования
(далее - АРСИТИМ) занимается развитием и повышением роли цифровых решенийВ сфере сметного нормирования, ценообразования, ТИМ и экспертизы в строительстве, а также оказывает образовательные, консультационные, экспертные услуги в области сметного нормирования, ценообразования строительства и ТИМ.

АРСИТИМ проводит набор слушателей на авторский обучающий курс «Разработка смет с использованием В1М», который состоится в очном формате с 18 по 22 декабря в г. Санкт-Петербурге

Для регистрации и изучения предварительной программы курса необходимо пройти по ссылке: https://forms.gle/Aey68LDJ5uqBkKpE9.