Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

II Международный чемпионат профессионального мастерства в сфере промышленного строительства
20.06.2022

Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан информирует о том, что с 5 по 8 октября 2022 года на площадке Международного выставочного центра «Казань Экспо» в городе Казани (Республика Татарстан) состоится II Международный чемпионат профессионального мастерства в сфере промышленного строительства (World Construction Championship, WCC) (далее - Чемпионат).

Основной целью Чемпионата является создание условий для устойчивого развития промышленного строительства, в том числе, создание условий для международного сотрудничества в данной сфере.

Организаторами Чемпионата являются Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

В апреле 2021 года в Парке науки и искусства «Сириус» в городе Сочи проведен I Чемпионат. Участниками деловой программы стали более 1500 человек, в том числе иностранные гости и представители государственных органов стран СНГ и ЕАЭС. В финале приняли участие более 450 конкурсантов и 250 экспертов жюри. В рамках деловой программы I Чемпионата было подписано 8 соглашений о партнерстве.

В настоящее время II Чемпионат призван стать международным центром демонстрации высокого уровня строительных компетенций и новейших технологий, площадкой для обсуждения стратегически важных вопросов и принятия решений по развитию промышленного строительства в России и за рубежом, эффективным механизмом гармонизации международных стандартов с целью создания условий для стабильного развития строительной отрасли и повышения конкурентоспособности национальной экономики.

В рамках II Чемпионата наряду с соревновательной программой предусмотрена деловая программа с участием представителей органов исполнительной власти, крупнейших российских и международных компаний, а также выставочная экспозиция организаций-партнеров в новом мультимедийном формате.

Контактное лицо по вопросам участия в соревновательной части (по номинациям) Чемпионата - Кушаева Екатерина Андреевна 8 (968) 719 68 63, EAKushaeva@rosatom.ru.

Контактное лицо по работе с партнерами и спонсорами Чемпионата Валентина Баскакина 8 (915) 145 48 49, v.baskakina@nacec.ru.

В настоящее время ведется работа по актуализации и утверждению базовых документов Чемпионата-2022. Ссылка на ознакомление с документами 2021 года https://pro-wcc.ru/dokumenty/.

В случае принятия решения об участии в мероприятиях Чемпионата просим проинформировать Минстрой РБ (отдел промышленности строительных материалов, строительной индустрии и новых технологий Минстроя РБ). Контактное лицо: Зинатуллина Гульнара Расиховна, 8 (347) 218 08-94, e-mail:zinatullina.gr@bashkortostan.ru.