Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

О месячнике пожарной безопасности
22.04.2021
Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан (далее – Главное управление) информирует вас, что по состоянию на 16 апреля 2021 года в республике произошло 2095 пожаров, при которых погибло 93 человека, в том числе 4 детей, травмировано – 73 человека. В соответствии с распоряжением Главы Республики Башкортостан от 16 апреля № РГ-99 «О введении особого противопожарного режима» и распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 14 апреля 2021 года № 278-р с 15 апреля по 15 мая 2021 года на территории Республики Башкортостан объявлен месячник пожарной безопасности.

В рамках реализации вышеуказанных распоряжений Главное управление направляет комплексный план проведения на территории Республики Башкортостан месячника пожарной безопасности для реализаций мероприятий, направленных на повышение уровня пожарной безопасности среди населения республики, а также недопущение чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров и их последствий.. Определен ряд превентивных мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и их последствиями, пропаганду пожарно-технических знаний и повышения культуры безопасности граждан.

О проведенных в рамках месячника пожарной безопасности мероприятиях, прошу Вас, до 20 мая 2021 года, проинформировать Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан по электронной почте: nasyrov.iz@bashkortostan.ru.

Приложение: