Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

14 июня сотрудники Исполнительной дирекции АСРО «РССРБ» приняли участие в семинаре по стандартам СТО НОСТРОЙ
17.06.2019
14 июня 2019 г. в 10:00 часов в конференц-зале Отеля Hampton by Hilton Ufa состоялся семинар «Стандарты СТО НОСТРОЙ - инструмент для обеспечения соблюдения технических регламентов при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте».

К участию в Круглом столе были приглашены и присутствовали: представители Госстроя РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, ГКУ УКС РБ, государственные и муниципальные заказчики, застройщики,
представители СРО проектировщиков, строителей и их членов осуществляющих деятельность на территории Республики Башкортостан.

Актуальность проведения семинара обусловлена тем, что с 01 июня 2019 г. введены в действие 162 стандартов СТО НОСТРОЙ, контроль за соблюдением которых обязаны осуществлять саморегулируемые организации в соответствии со ст. 55.13 Градостроительного кодекса РФ.

В ходе дискуссий круглого стола участники семинара затронули вопросы по порядку внедрения и практический опыт применения стандартов СТО НОСТРОЙ на процессы выполнения работ. Также был проведен обзор изменений законодательства в сфере закупок с 01 июля 2019 г.

На мероприятиях присутствовали зам. начальника контрольного отдела АСРО «РССРБ» Паппе Д.П. и главный специалист экспертного отдела АСРО «РССРБ» Гимазова Г.Г.