Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

О соблюдении требований, предусмотренных Указом Главы РБ от 18 марта 2020 года № УГ-111 на строительных и производственных объектах
09.07.2020

Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре (далее - Госстрой РБ) доводит до Вашего сведения, что на территории республики продолжает действовать Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республики Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» (с последующими изменениями, далее-Указ).

Указом установлены требования к работодателям, направленные на профилактику заражения инфекционными заболеваниями. Несоблюдение указанных требований может повлечь массовое заражение работников и остановку производства.

Учитывая вышеизложенное, Госстрой РБ требует обеспечить соблюдение мероприятий, предусмотренных Указом на строительных и производственных объектах. Принять необходимые меры по организации мероприятий по выявлению и недопуску на рабочие места работников с признаками инфекционных заболеваний, контроля соблюдения правил личной гигиены, ношения средств индивидуальной защиты (масок), соблюдения социального дистанцирования, размещения на своей территории памяток, листовок по вопросам профилактики COVID-19, проведения обязательной дезинфекции контактных поверхностей во всех помещениях, регулярного проветривания рабочих помещений, обеспечения необходимого запаса дезинфицирующих средств.

Информацию о проводимой работе и принятых мерах по строительным объектам и производственным предприятиям с приложением фото (4-5шт.) просим до 30.07.2020г. направить на электронный адрес: grebennikov.vs@bashkortostan.ru.

Также сообщаем, что в республике продолжается проведение выездных проверочных мероприятий по контролю за соблюдением организациями санитарно-эпидемических требований.

Письмо Госстроя Республики Башкортостан от 08.07.2020 № 05-50/22.