Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

Состоялась ВТОРАЯ ЕЖЕГОДНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО «НОВЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2019»
19.12.2019
17 декабря 2019 г. в 10:00 часов в конференц-зале Нуриев Отеля Crowne Plaza Ufa состоялась ВТОРАЯ ЕЖЕГОДНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО «НОВЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2019»

Ключевой темой мероприятия были разъяснения по организации проведения аттестации в области промышленной безопасности согласно Постановления Правительства РФ от 25 октября 2019 г. № 1365 «О подготовке и об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики».

С целью информирования и разъяснения актуальных вопросов законодательства были приглашены спикеры ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора г.Москва, государственного строительного надзора, надзора за подъёмными сооружениями и котлонадзора Западно-Уральского управления Ростехнадзора, эксперты межрегионального отдела планирования, анализа и лицензионно-разрешительной деятельности Западно-Уральского управления Ростехнадзора, представители управления по контролю и надзору в сфере образования РБ, работники предприятий, осуществляющие деятельность в области промышленной безопасности на территории Республики Башкортостан.

Спикерами и экспертами на конференции был проведён обзор изменений законодательства в области промышленной безопасности и практика их применения, рекомендации Ростехнадзора, в рамках законодательных изменений, вступивших в 2019 году.

В рамках открытого диалога были получены ответы на интересующие вопросы.

На мероприятиях присутствовал заместитель начальника контрольного отдела АСРО «РССРБ» Паппе Д.П.

Материалы Конференции 2019.zip (27.2 Мб)