Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

VI Всероссийский семинар «Юрист саморегулируемой организации в строительстве»
30.09.2019
26 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся VI Всероссийский семинар «Юрист саморегулируемой организации в строительстве». В мероприятии приняла участие Главный юрисконсульт Ассоциации Ильясова В.Р.

Практика проведения обучающего семинара для юристов саморегулируемых организаций со всех регионов России возобновлена по инициативе президента Национального объединения строителей Антона Глушкова. Семинар позволяет специалистам юридических служб СРО повысить свою квалификацию, узнать об основных изменениях, которые затрагивают сферу строительства, обменяться опытом и обсудить с коллегами законодательные новеллы.

В качестве спикеров в мероприятии принимают участие представители Минстроя и Минэкономразвития России, Роскомнадзора, «Опоры России», банковского сообщества, крупных компаний-застройщиков, вузов.

В течение двух дней обсуждались вопросы связанные с правовыми и организационными вопросами деятельности СРО в строительстве, правовым статусом компенсационных фондов, практикой выплат из комфондов возмещения вреда и комфондов обеспечения договорных обязательств, правовые и организационные вопросы перечисления средств, а также правовое регулирование строительной деятельности и закупки в сфере строительства.

По окончании семинара участникам были вручены сертификаты.