Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

В ГБУ «Конгресс-холл Торатау» состоялось торжественное заседание, посвященное Дню строителя
08.08.2019
8 августа 2019 года в ГБУ «Конгресс-холл Торатау» состоялось торжественное заседание, посвященное Дню строителя, в котором приняли участие члены Совета Ассоциации и Исполнительной дирекции «АСРО "РССРБ».
В торжественном заседании принял участие врио Главы региона Радий Хабиров. Он обратился к собравшимся с поздравительным словом и отметил, что Башкортостан входит в число ведущих регионов по объёмам строительных работ, вводу жилья, развитию коммунальной инфраструктуры, производству практически всех видов строительных материалов. В прошлом году введено более 2 миллионов квадратных метров жилья, 30 тысяч квартир. С начала этого года сдано более 12 тысяч квартир.
В этом году строители республики отмечают свой профессиональный праздник уже в 63-й раз. Эта профессия является одной из самых мирных, благородных, уважаемых и ответственных. Об этом поздравляя своих коллег на торжественном собрании, прошедшем в Конгресс-холле «Торатау», сказал и.о. председателя Госкомстроя республики Марат Ахмадуллин. По его словам, приоритетным направлением деятельности отрасли является реализация национального проекта «Жилье и городская среда». Достижение конечной цели планируется в 2024 году: это ежегодный ввод на территории республики не менее трех миллионов семисот тысяч квадратных метров жилья, улучшение жилищных условий более 140 тысяч семей в год, устойчивое сокращение непригодного для проживания жилого фонда с переселением более трех с половиной тысяч человек в благоустроенные квартиры. Руководитель Госкомстроя отметил, что в республике большое внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры.

Подробнее в новостях: