Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

Полусотне подмосковных застройщиков запретили заключать ДДУ
15.10.2018

Запрет на продажу квартир в новостройках коснулся и подмосковных застройщиков. В конце минувшей недели областной Главгосстройнадзор приостановил деятельность по заключению ДДУ почти полусотни строительных компаний.

По данным пресс-службы ведомства, 48 подмосковных девелоперов не открыли по строящимся объектам спецсчета в уполномоченных банках. Однако, по словам начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артура Гарибяна, приостановка регистрации ДДУ (и привлечения денег дольщиков) не запрещает застройщикам продолжать строительство за счет собственных или кредитных средств.

«Девелоперы в праве реабилитироваться: открыть спецсчет в одном из уполномоченных банков и уведомить об этом контролирующий орган, — отметил руководитель ведомства. — После проведения проверочных мероприятий, в случае подтверждения соответствия застройщика требованиям закона о долевом строительстве № 214-ФЗ, мы примем решение о направлении в Росреестр уведомления о снятии ограничения».